пятница, 6 июня 2008 г.

Инфантильность

Инфантильность - это молодость духа или не желание принимать возраст или это стремление молодиться???

Инфантильность нельзя путать с молодостью духа. Это совершенно не связанные понятия.
Инфантильность - это не желание брать на себя ответственности и нагрузки взрослой жизни, это в некой степени эгоизм, не желание развиваться внутренне, уход от реальности даже в некой степени.
Это ужасно для любого человека... Но особенно мерзко это смотрится на мужчинах...

В инфантильности нет ничего хорошего. Разве что для самого инфантильного человека может быть хорошо - в качестве механизма психологической защиты от того, к чему он не готов.... Да и то крайне спорный вопрос.
А инфантильные мужчины - крайне неприятные создания.

Женская инфантильность ничуть не лучше.

Инфантильность - это неумение и нежелание принимать ответственность!

Хм, как то все на нас, бедных, накинулись!Будучи на практике в дурке, довелось взглянуть на палату истеричек, многим из которых поставлена в хар-ке запись - инфантилизм. Это жутко. Не менее, и не более, чем мужской.

Женский инфантилизм мужчины принимают за "женскую логику"))))

А по теме - инфантильность плоха тем, что кроме вреда самому носителю, причиняет вред и окружающим. Вопрос №1 - приобретаемое это качество или врожденное? Вопрос №2 - развивается ли со временем?
Вопрос №3 - как помочь человеку, если он обратился с такой прооблемой? и обратится ли вообще инфантильный человек за помощью?
И ведь степень то инфантильности разная бывает! Знакомый, например, просит меня купить то или иное в магазине, и стесняется сам звонить в официальные учреждения. А так - вполне адекватен.

1) Это качество не врожденное. Развивается, чаще всего, от неправильного воспитания... Когда родители слишком оберегают свое дитя (даже если ему под 30 лет) от всяческих трудностей и ответственностей.
2) Со временем это качество будет лишь набирать обороты, если человек сам не примет решение научиться справляться с проблемами самостоятельно.
3) Если человек обратился сам, и осознает свой инфантилизм, то 70% дела уже сделано. Далее ему надо лишь подсказывать. А он "больного" нужно много усилий воли.

Мужской инфантилизм выглядит более противно потому что, для мужчин это равносильно самоубийству. Девушки могут позволить быть себе инфантильными, потому что многие из них всю жизнь живут в песочнице под присмотром родителей а потом мужа. И этот инфантилизм чаще всего не выливается в какие-то серьёзные проблемы. Только немногие девушки способны сами вылезти в реальную жизнь и чего-то в ней добиться.

Может это прозвучит как дискриминация, но мужчина может полюбить девушку у которой нет качеств нужных для борьбы за существование(даже инфантильную). А девушка не сможет полюбить парня за просто так, только за то что он такой милый, добрый, красивый и всегда улыбается)

по законам общества)))...мужчина несет на себе ответственность не только за себя, но и за свою жену и ребенка, которых он обычно должен обеспечивать и пр... Поэтому от мужской безответственности могут пострадать сразу несколько человек...
А женщина по стереотипам нашего общества, считается, может и должна быть слабее мужчины...как бы под его крылом... Что уже позволяет некую инфантильность...
Но это не говорит о том, что женская инфантильность - норма...
Если такая дурочка останется в жизни без мужской поддержки...придется ей несладно, а ещё хуже - ее ребенку, если таковой имеется.

Источник http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=341732

Комментариев нет: